Los 313
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981283 x 122 cm; 213 x 118 cm, o. R.
"Blinde (Epheben)", 1965. Holzschnitt in Schwarz auf Wildseide. In Faserstift unten rechts signiert. Holzschnitt außerhalb der Auflage von 20 Exemplaren.
Vgl. Fürst, 65/4b.
Atelier des Künstlers.
Privatbesitz, Schleswig-Holstein.